В Иркутске возмущённые решением властей о продлении «дистанционки» родители провели серию пикетов

В Иркутске 15-го ноября родители школьников провели серию одиночных пикетов против дистанционного обучения в школах. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения «Родительского Всероссийского Сопротивления».

Иркутяне вышли на улицы, поскольку считают «удалёнку» разрушением традиционного образования. Также они недовольны непоследовательностью городских властей, которые сначала решили возобновить в школах очное обучение, а потом изменили свое решение на противоположное и продлили дистанционное обучение.

— Городские власти почему-то считают, что дети являются основными разносчиками коронавируса. Но дети уже три недели сидят дома, а никакого снижения заболеваемости нет. Так зачем детей лишают полноценного образования? Чтобы за счёт детей создать видимость борьбы с ковидом? — заявил один из пикетчиков.

Жители Иркутска, вышедшие на одиночные пикеты, держали в руках плакаты с лозунгами: «Дети должны учиться в школе, а не на кухне!», «Дистанционное обучение — смерть образования», «Дистанционное обучение разрушает психику детей».

Напомним, в Иркутской области школьные каникулы были увеличены с одной до двух недель. Также областные власти рекомендовали муниципалитетам ввести на две недели дистанционное обучение в школах в целях борьбы с распространением коронавируса. В Иркутске сначала объявили дистанционный режим обучения в школах на одну неделю с девятого по 15-ое ноября. 12-го ноября городские власти заявили о переходе на обычный режим работы школ, а на следующий день, 13-го ноября, отменили свое решение и продлили действие дистанта ещё на неделю.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

В Иркутске возмущённые решением властей о продлении «дистанционки» родители провели серию пикетов
Источник:
12:24
502
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...