Детский сад достраивают в деревне Ревякина Иркутского района

В деревне Ревякина в Иркутском районе завершается строительство детского сада на 140 мест. 16 ноября на месте побывали мэр района Леонид Фролова и глава Ревякинского МО Татьяна Данилова.

Здание садика уже достроено, внутри заканчивают отделку помещений, установку электрооборудования и сборку мебели. Строительная готовность объекта составляет 90%.

Новый детский сад. Фото мэрии Иркутского района

– Все работы идут по графику, даже с опережением. В Ревякина строительство нового садика назрело давно. Нынешний детский сад располагается в приспособленном помещении, здание ветхое и уже не пригодно для пребывания детей. Планируем, что уже в марте следующего года дети пойдут в новый современный садик, – отметил Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Как рассказали в районной администрации, в здании, помимо игровых и спальных комнат, предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, современный пищеблок, классы для занятий творчеством, методический и медицинский кабинеты. Есть лифт, предназначенный для детей с ограниченными возможностями.

Новый детский сад. Фото мэрии Иркутского района

Подрядчик строительства – ООО «ПСК». Компания строит садик под выкуп в рамках федеральной программы «Демография». Его общая стоимость составит более 266,4 миллиона рублей, средства на покупку будут выделены из федерального, областного и районного бюджетов.

Напомним, что к концу 2020 года в Иркутском районе обещают сдать детский сад в Дзержинске. Он будет рассчитан на 145 мест.

Осенью 2020 года в Иркутском районе открыли сразу два дошкольных учреждения — садик с бассейном в деревне Новолисиха и филиал детсада в селе Мамоны.

В Дзержинске рядом со строящимся садом строят еще и общеобразовательную школу на 352 учащихся.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Детский сад достраивают в деревне Ревякина Иркутского района
12:56
132
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...