Бесплатные лекарства начнут выдавать амбулаторным пациентам с коронавирусом в Приангарье с 19 ноября

Выписывать рецепты будут врачи на основании положительного теста.

Topic
Коронавирус   
  • Еще 16 человек умерли от коронавируса в Иркутской области за день
  • Крупная партия лекарств для лечения пациентов с COVID-19 прибыла в Приангарье

Уже на текущей неделе в Иркутской области пациенты с коронавирусом, которые лечатся дома, начнут получать бесплатные лекарства. По словам губернатора Игоря Кобзева система выдачи налажена, она начнет работать с четверга, 19 ноября. Об этом глава региона заявил на заседании оперативного штаба в понедельник, 16 ноября.

«Препараты будут выдавать через аптеки. Их список уже сформирован и будет доведен до глав муниципальных образований. Я прошу мэров проинформировать жителей о том, где и как будут выдавать бесплатные лекарства. Получить их смогут родственники заболевших, либо препараты доставят на дом волонтёры или медицинские работники», – пояснил Игорь Кобзев.

Напомним, что на обеспечение бесплатными препаратами амбулаторных ковидных пациентов Приангарье из федерального бюджета получило почти 90 миллионов рублей. В список лекарств, которые будут выдавать по рецептам, включили 14 позиций. Областной Минздрав заключил контракты на поставки медикаментов, они уже начались.

Контролировать доставку лекарств пациентам губернатор поручил мэрам территорий. Он обязал их назначить кураторов по этому направлению, отвечающих за каждую географическую зону.

ИА «ИркСиб», фото pixabay.com.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Бесплатные лекарства начнут выдавать амбулаторным пациентам с коронавирусом в Приангарье с 19 ноября <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21563-besplatnye-lekarstva-nachnut-vydavat-ambulatornym-patsientam-s-koronavirusom-v-priang
12:58
397
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...