Заместитель Степанова в Молодежном: «По моим статьям хорошо заезжать в "хату"»

Заместитель Степанова в Молодежном: «По моим статьям хорошо заезжать в «хату»»

Вот все возмущены депутатом расположенного под Иркутском Молодежного муниципалитета Евгением Евтушенко. Он хвалится избирателям своей московской квартирой за $2 000 000 и умением «опускать «мусоров» на деньги».

Но ведь коллеги Евтушенко, как только их застукают за подобными вещами, оскорбляются, как мать-настоятельница, обвиненная в содержании борделя. А Евгений Владиславович чуть не первый народный избранник в России, который ведет себя без лицемерия.

И ведь закон подлости: стоило, например, ангарскому депутату Андрею Болгову выложить в «Инсте» одну несчастную фотку с маленькой рекламной ванной шампанского, как наутро его заплевали федеральные СМИ и ТГ-каналы. Депутат из Молодежного Евтушенко больше года назад (!) снялся в проекте московского блогера «Сколько стоит хата?», где за 36 минут наговорил столько, что хватит на половину Госдумы.

Тут и связь с несовершеннолетней («за…утся садить, мне вообще похер»), и восемь месяцев в СИЗО. Это – не считая многочисленных предметов роскоши в интерьере квартиры, в которой, правда, воплощены все представления цыган о прекрасном.

И – ничего! Слава свалилась на Евтушенко только сейчас, когда журналистам наконец попались на глаза его веселые публикации в «Инстаграме».

Вот только полутораминутный фрагмент исповеди депутата Евтушенко, которой уже год:

И ведь в Евгений Владиславович вовсе не понтуется, в натуре. Например, он правда задерживался в 2013 году по статье 105 УК РФ (убийство), и в данных правоохранительных органов значится именно ее пункт 2, который включает и убийство по найму.

Евгению Владиславовичу 36 лет, и он является арбитражным управляющим (входит в ассоциацию «Сибирская гильдия антикризисных управляющих»).

А кто такой арбитражный управляющий? Это лицо, которое назначают для осуществления процедуры банкротства организации. Лицо, которое распоряжается, в том числе, имуществом этой своей жертвы. Судя по имеющимся данным, кроме Иркутской области, Евтушенко стал уже могильщиком 25 предприятий в нескольких регионах страны за Уралом, еще одно ликвидируется сейчас.

Евгений Владиславович именует полицию исключительно «мусарней», и так мило, что арбитражные суды доверяют этому непосредственному человеку дело реанимации попавших в переплет хозяйствующих субъектов. Привет российской экономике, да, в которой таких попавших в переплет предприятий все больше.

Параллельно с этим Евгений Владиславович всегда хотел в депутаты. Вот как только исполнился ему 21 год в 2006-м, так сразу и попытался попасть в думу Шелеховского района. Не вышло. А вот в думу расположенного в Иркутском районе Молодежного Евтушенко избрался, в 2017 году. Население Молодежного – более семи тысяч человек. А конкретно за нашего героя проголосовали 266 избирателей. Самое ценное в Молодежном (а он на Байкальском тракте) – это земля. С землей в этом муниципалитете перманентно происходят какие-то махинации. Глава администрации Молодежного – Александр Степанов. Он же по уставу – председатель думы. То есть, фактически, руководит думой его заместитель Евгений Евтушенко, ведь у патрона и без того много дел с землей!

Такая милота открывается на странице думы Молодежного. Вы платите, платите, фраеры...

Здесь уважаемый Александр Степанов апеллирует как раз к «мусорам», как их называет его заместитель Евтушенко:

Мэр Молодежного Александр Степанов: на ком шапка горит?

В 2019-м Евгений Владиславович попытался пройти уже в думу Иркутского района. Но ему отказали в регистрации. Кстати, именно тогда в его избирательной биографии всплыла судимость: в 2014-м Свердловский райсуд выписал Евтушенко пять лет за мошенничество в составе организованной группы (выходит, избирком проморгал этот факт в 2017-м, благословляя Евтушенко кандидатом в депутаты Молодежного). По версии следствия (а делом занимался Следком), Евгений и два его товарища отжали квартиру. Правда, после апелляции Иркутский облсуд отменил приговор Евтушенко из-за нарушения порядка судопроизводства. Дальше следы теряются, но известно, что в 2016-м судимость с него была благополучно снята.

В думу Молодежного Евтушенко избирался как учредитель усольского ООО «АРГУМЕНТЪ». Но фактически у него много амплуа. Так, в том же 2016-м сотрудники иркутской полиции обнаружили в одном из супермаркетов ООО «СИМАКО» на 1-й Красноказачьей тонну паленой водки, и принадлежит это «СИМАКО» все тому же Евтушенко. Эта продукция с явными признаками контрафактности без документов оценивалась в 565 000 рублей. Что было дальше – то, опять же, неведомо.

В общем, «Волк с Уолл-стрит», только в версии маленького российского муниципалитета… Пацан к успеху идет, ну, и страна заодно.

Заместитель Степанова в Молодежном: «По моим статьям хорошо заезжать в "хату"»
13:12
2006
Бабр
Апофигист
15:15
ПОЗОР! Но ведь кто-то его крышует!
Кенгуру
11:06
Крышует его КПРФ. В этой организации так принято.Есть верхушка, партийная элита, которая знает, кого крышует; а есть шестерки-всевозможные аналитики, журналисты (так называемые) которым не положено знать о том, что делает политбюро. Таким образом они обгавкивают своих же. Таких Кондрашовых, Левченков и даже, страшно сказать кого лысого, на Руси, как грязи.
Загрузка...