Известные врачи в Усолье и Ангарске умерли от коронавируса

В Ангарске 14 ноября от коронавируса умерла заведующая диабетологическим центром МАНО “Лечебно-диагностический центр”, главный эндокринолог города Елена Геннадьевна Яковлева. И за десять дней до этого не стало эндоскописта Елены Кареловой, которую в Ангарске также хорошо знали.

16 ноября Усольская городская больница сообщила о том, что спустя несколько дней после своего 64-го дня рождения ушел из жизни известный в городе доктор, заведующий кардиологическим отделением стационара №2, врач-кардиолог Константинов Григорий Борисович.

“Это тяжелая невосполнимая утрата для семьи и близких талантливого кардиолога, для кардиологической службы и всего медицинского сообщества ОГБУЗ «Усольская городская больница», для пациентов”, говорится в сообщении.

Григорий Борисович пришел в усольское здравоохранение молодым специалистом в 1982 году, уже через 2 года возглавил кардиологическое отделение и руководил им до последнего дня. Он спас множество жизней, помогал вернуться в строй самым безнадежны больным, был наставником и старшим товарищем для молодых врачей.

По данным на 17 ноября всего в Иркутской области зарегистрировано 28 851 случаев COVID-19. За все время выздоровели 22 663 человека (+315 за сутки). Умерло 683 человека (+16 за сутки). И еще 131 пациент умер от иных заболеваний, но у них также был диагностирован коронавирус.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Известные врачи в Усолье и Ангарске умерли от коронавируса
13:12
509
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...