В Иркутске ищут лжесотрудниц соцзащиты, похитивших сбережения пенсионеров

В Иркутске разыскиваются две аферистки, которые под видом социальных работников, похищают сбережения у пенсионеров. 

Так, 7 ноября в дежурную часть обратилась женщина. По ее словам, на улице к ней подошли две женщины и предложили социальную выплату. В их руках была крупная купюра, которую необходимо было разменять. Для этого они втроём проследовали домой к потерпевшей. Пока она искала нужную сумму в соседней комнате, злоумышленницы успели обворовать старушку на 42 тысяч рублей и скрыться.

Позднее в полицию обратилась еще одна пожилая женщина. К ней в квартиру эти женщины пришли в медицинских масках, также представились соцработницами и под таким же предлогом обворовали на 125 тысяч рублей. Накануне по аналогичной схеме и тоже две злоумышленницы похитили у иркутянки 500 тысяч рублей.

По информации потерпевших составлена ориентировка с приметами одной из мошенниц. На вид ей 20-25 лет, рост 155-160 см, волосы черные с пробором собраны в хвост, глаза карие продолговатые, лицо овальное, губы маленькие тонкие. Она была одета в черный пуховик ниже бедра без капюшона и надписей, с косым карманом, а под ним — светло-голубая кофта и черные брюки. 

Если у вас есть какие-либо сведения, способствующими раскрытию преступлений, полиция просит обратить по телефонам (3952) 21-68-05 или 02.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

В Иркутске ищут лжесотрудниц соцзащиты, похитивших сбережения пенсионеров
13:44
308
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...