В Октябрьском округе Иркутска рассматривают 12 “Народных инициатив” на 2021 год

С 16 по 30 ноября 2020 года в Иркутске проходит рейтинговое голосование по выбору предложений горожан в рамках проекта «Народные инициативы». Его итоги подведут в декабре, а проекты-победители будут реализованы в 2021 году.

В Октябрьском округе Иркутска жителям предлагают выбрать из 12 проектов благоустройства. Те проекты, которые получат наибольшее число голосов, будут реализованы в следующем году.

  1. «Обустройство современного актового зала социокультурного центра микрорайона Байкальский» на базе школы №32.
  2. Приобретение современного оборудования и проведение ремонта актового зала школы №20.
  3. Благоустройство территории между домами 207 и 207А на улице Байкальской. Жители предлагают заменить тротуарную плитку, отремонтировать и декорировать подпорные стены, установить светильники.
  4. Второй этап благоустройства Солнечного Бульвара от дома №320/2 до дома 330А на улице Байкальской.
  5. Благоустройство общественного пространства на улице Вилюйской – обустройство баскетбольной площадки, площадки для спортивных тренажеров и воркаута, детского игрового городка, роллер-дрома, лавочек и освещения, прогулочной зоны вдоль реки.
  6. Благоустройство прилегающей территории школы №16 на улице Зверева. В проекте – новый асфальт вокруг школы, ремонт детской площадки, озеленение.
  7. Благоустройство спортплощадки школы №21 на улице Красных Мадьяр – устройство беговой дорожки и полосы препятствий, тренажеры, освещение, возведение крытой трибуны.
  8. Благоустройство спортплощадки гимназии №44 на улице Карла Либкнехта – модернизация хоккейного корта, устройство беговой дорожки, трибуны и малых спортивных форм.
  9. Благоустройство территории детского сада №84 на улице Байкальской – восстановление освещения, оснащение прогулочных площадок игровыми формами, оборудование спортивной площадки.
  10. Благоустройство стадиона школы №27 на бульваре Постышева – обустройство мини-футбольного поля, беговой дорожки, трибун, воркаута и другие работы.
  11. Строительство детской площадки во дворе дома №44 на улице Пискунова.
  12. «Умный, спортивный, трудолюбивый двор» – жители домов №96 на улице 1-я Советская и №5 на улице Трудовая предлагают создать современное уютное пространство с различными локациями для общего развития и укрепления здоровья различных категорий жителей микрорайона.

Каждый участник может проголосовать только один раз. Онлайн голосование проводится здесь.

Очное голосование идет в будние дни по следующим адресам в Октябрьском округе:

Комитет по управлению Октябрьским округом, ул. Декабрьских событий, 27;
библиотека им. Потаниной, ул. Трилиссера, 32;
центральная детская библиотека, б-р Постышева, 35;
ресурсный центр МКУ «Город», ул. Красноярская, 32;
опорные пункты по работе с населением: ул. Трудовая, 5, ул. Байкальская, 198а, ул. Байкальская, 266-48, ул. Байкальская, 203, ул. Ширямова, 7.
В бюллетене для голосования 12 предложений по обустройству социальных объектов и благоустройству различных территорий.

Напомним, что в Свердловском районе жителям предложено выбрать пять из 16-ти проектов благоустройства в рамках “Народных инициатив”.

Итоги голосования подведут в декабре этого года.

По материалам администрации Иркутска

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

В Октябрьском округе Иркутска рассматривают 12 “Народных инициатив” на 2021 год
14:16
380
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...