Рейды продолжаются: открытая ночью сауна и больше сотни штрафов за нарушение масочного режима

Полицейские, которые проверяют, как жители региона соблюдают масочный режим, могут появиться в любом месте и в любое время. Они каждый день вместе с представителями администраций городов и посёлков проводят рейды.

Так, на днях в Октябрьском районе Иркутска оштрафовали сауну — там после 11 вечера были посетители и продавали алкогольные напитки. Протокол составили по статье Административного кодекса за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения.

— Вы сейчас опрашиваетесь как свидетель, а не как нарушитель.
— Так а я — нарушитель, ну а как? Мне руководство сказало не пускать, а я взяла и пустила.
— Это уже будем мы квалифицировать.

По этой статье КоАП за нарушение ограничительных мер составлены материалы больше чем на 100 должностных лиц, ИП и юридических лиц. Как пользуются масками в общественном транспорте, проверяют сотрудники ГИБДД. Некоторые водители рассказали, что работодатель сам их строго контролирует, иногда даже фотографирует салон маршрутки. Проверяют и магазины, и торговые центры, а после 23 часов рестораны и кафе — они должны быть закрыты.
15:08
239
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...