В Иркутске разыскивают обманувших пенсионерок на 600 тысяч рублей мошенниц

Всех, кто узнал женщину на фото, просят позвонить в полицию.

Мошенницы обманывали пожилых жительниц Иркутска, представляясь сотрудницами социальных учреждений. 7 ноября две незнакомки подошли к пенсионерке на улице, представились соцработниками и предложили пойти к женщине домой, чтобы вручить ей выплату. Потерпевшая достала свои сбережения, чтобы разменять переданную аферистками купюру. Когда она отлучилась в соседнюю комнату, те похитили деньги и скрылись. Ущерб составил 42 тысячи рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

По той же схеме 125 тысяч рублей лишилась 84-летняя иркутянка, а 85-летняя жительница Октябрьского округа – 500 тысяч рублей.

Со слов потерпевших полицейские составили фоторобот одной из подозреваемых. На вид женщине 20-25 лет, рост 155-160 сантиметров, черные волосы собраны в хвост, карие глаза, овальное лицо, тонкие губы. Она была одета в черный пуховик без капюшона длиной ниже бедра, светло-голубую кофту или блузку, черные брюки.

Всех, кто узнал женщину по фотороботу или по описанию, просят позвонить по телефонам: 8 (3952) 21-68-05 или 02 (102 – с мобильного).

Правоохранители напоминают, что социальные работники никогда не подходят к гражданам на улице с предложениями выплат. В любой сомнительной ситуации лучше предварительно посоветоваться с родственниками.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске разыскивают обманувших пенсионерок на 600 тысяч рублей мошенниц <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21566-v-irkutske-razyskivayut-obmanuvshikh-pensionerok-na-600-tysyach-rublej-moshennits />
15:20
243
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...