25 детей погибли на пожарах в Прибайкалье в 2020 году

154 человека, в том числе 25 несовершеннолетних, погибли на пожарах в Прибайкалье с начала 2020 года, а 139 человек, в том числе 13 детей, получили травмы. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года гибель детей на пожарах возросла на 12 человек.

Всего за указанный период 2020 года зарегистрировано 6 092 пожара. Основной причиной возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнем.

В связи с одномоментным ростом количества пожаров и гибелью людей муниципальные образования Тулунского, Зиминского, Казачинско-Ленского, Иркутского районов и города Иркутска взяты структурами МЧС на особый контроль. Администрациям рекомендовано провести внеплановые заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Рост количества пожаров также наблюдается в Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Куйтунском, Ангарском, Нукутском, Усть-Илимском, Бодайбинском, Нижнеудинском районах, а также в городах Братске и Тулуне. Увеличение случаев гибели людей зафиксировано в Усть-Удинском, Тайшетском, Заларинском, Осинском, Боханском районах, а также в городах Усолье-Сибирском и Саянске.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
15:07, сегодня

Яков Сандаков назначен министром здравоохранения Иркутской области

14:25, сегодня

Почти 2 млрд рублей получит Иркутская область на выплату семьям с детьми от 3 до 7 лет

11:58, сегодня

16 человек умерли от коронавируса в Прибайкалье за сутки

10:41, сегодня

Роспотребнадзор РФ ограничил срок выполнения теста на коронавирус двумя сутками

15:36
259
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...