В Иркутской области проходят рейды, направленные на соблюдение ограничительных мер

Сотрудники полиции совместно с представителями органов местного самоуправления, исполнительной власти ежедневно проводят мероприятия, направленные на соблюдение масочного режима и других ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса — пресс-служба правительства региона.

Сотрудники ГИБДД проверяют общественный транспорт, напоминают о необходимости при поездках использовать средства индивидуальной защиты, инструктируют пассажиров и водителей о важности соблюдения социальной дистанции, призывают избегать мест массового скопления людей, пользоваться антисептическими средствами.

В торговых точках и местах общественного питания правоохранители и представители власти акцентируют внимание продавцов и покупателей на строгом соблюдении требований безопасности, установленных указом губернатора Иркутской области от 12-го октября 2020 года. В ночное время проверяются заведения общепита, которые на основании этого указа должны ограничить работу после 23-х часов.

Так, в Октябрьском округе областного центра выявлена сауна, осуществлявшая приём посетителей и реализацию алкоголя в нарушение требований. По данному факту составлен протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»). Всего в Иркутской области по данной статье за нарушение ограничительных мер составлены материалы в отношении более 100 должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

В Иркутской области проходят рейды, направленные на соблюдение ограничительных мер
Источник:
17:30
196
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...