Учебно-опытный участок школы села Урик Иркутского района признан лучшим

Школа села Урик Иркутского района стала победителем на конкурсе учебно-опытных участков среди школ региона. За первое место боролись 16 образовательных организаций области.

Эксперты оценивали пришкольные участки школ по наличию документации, материально-техническому обеспечению и по проведенной работе на них.

В настоящее время школа сотрудничает с фермерскими хозяйствами и общественными организациями, ведет экспериментально-опытническую работу совместно с Иркутским Государственным Аграрным Университетом имени А. Ежевского.

Вопрос-ответ Будут ли летом работать детские площадки при школах? Напомним, что Уриковская школа с 2015 года реализует модель непрерывного агробизнес-образования. Как рассказывает директор учреждения Елена Голяковская, школа нацелена на то, чтобы ученики были успешны во всех сферах деятельности. «Выпускник нашей школы владеет основами экономики и агрономии, компьютерной грамотности, умеет пользоваться сельскохозяйственной техникой, это грамотный пользователь как минимум в масштабах личного подсобного хозяйства», — рассказала директор.

Коллектив школы вместе с учениками и родителями разработал модель сельской школы нового типа «Школа-хозяйство», в которой сочетаются учебный процесс и эффективное трудовое обучение. Ученики младших классов изучают основы бизнес-планирования и бизнес-проектирования, сами выращивают урожай и лекарственные растения, занимаются растениеводством, цветоводством и ландшафтным дизайном. Кроме этого, к работе привлекли детей с ОВЗ.

 

 

Учебно-опытный участок школы села Урик Иркутского района признан лучшим
18:00
391
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...