В Киренске дорогу посыпали песком с останками времен Гражданской войны

Как сообщалось ранее, в выходные в Киренске местные жители на дороге обнаружили человеческие останки. Очевидцы увидели, как дорожники вместе с песком на проезжую часть высыпали кости и даже человеческий череп. Фото ужасающей «обработки» улиц были опубликованы в соцсетях в паблике «ДТП 38 RUS».

Сразу же после этого была организована проверка по данному факту. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что песок для посыпки дорог коммунальщики взяли из карьера недалеко от местного кладбища. Позднее в городской администрации объяснили останки в песке тем, что грунт отобрали рядом с местами захоронений времен Гражданской войны — на улице Якутской. Несколько десятилетий назад на этой улице весной из грунта уже вымывались фрагменты скелетов. Кроме того, жители находили останки в осыпавшихся слоях яра ниже поселка Пролетарск.

В настоящее время Киренский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области проводит проверку по данному факту.

В Киренске дорогу посыпали песком с останками времен Гражданской войны
18:32
179
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...