В Иркутской области с 19 ноября начнут выдавать лекарства от COVID-19

Сегодня, 17 ноября, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил поликлинику в поселке Молодежный в Иркутском районе, чтобы проверить, как организована система выдачи бесплатных медикаментов для амбулаторных пациентов с COVID-19. В настоящее время на учете в медучреждении находятся более 100 пациентов с коронавирусной инфекцией, они лечатся на дому. И.о. главврача больницы Ирина Стельмах заверила, что все препараты заболевшие коронавирусом получат в срок.

Напомним, бесплатные лекарства для амбулаторных пациентов с коронавирусом начнут выдавать 19 ноября. Получить медикаменты смогут родственники заболевших в аптеках. Кроме того, препараты будут доставлять на дом медработники и добровольцы. Для этого в поликлинике Молодежного задействуют 62 волонтеров.

Глава Приангарья Игорь Кобзев поручил региональному минздраву проверить укомплектованность персоналом аптек, в которых будет организована выдача бесплатных лекарственных препаратов, чтобы избежать нагрузки и не создавать очередей. Губернатор также поинтересовался решением вопроса пациентки, которая обратилась за помощью через соцсети. Жительница Молодежного жаловалась на плохую организацию работы терапевтов  и длительное ожидание результатов анализов. На это руководство медучреждения ответило Игорю Кобзеву, что проблема возникла из-за того, что медработники находились на больничном. Но сейчас они вернулись, и в поликлинике возобновлен привычный режим работы. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В Иркутской области с 19 ноября начнут выдавать лекарства от COVID-19
20:40
370
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...