Кобзев рекомендовал гражданам встретить Новый год в кругу семьи из-за коронавируса

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время прямого эфира в соцсети «ВКонтакте» 17 ноября рекомендовал гражданам встречать Новый год в кругу семьи.

«Новый год — это семейный праздник, в семье, с родными, близкими. То, что эпидситуация сложная, вы сами это видите. У нас ежедневно госпитализируют около 100 человек, более 300 больных внебольничной пневмонией, впервые в истории Иркутской области. Я уже говорил, что нагрузки на здравоохранение не пиковые, а запредельные, врачи болеют, есть летальность среди врачей. Сегодня нужно поберечь себя», — заявил Кобзев.

По его словам, решение вырабатывает санитарно-противоэпидемическая комиссия. «На сегодня отменили праздничные мероприятия. Я понимаю, что это неприятно, но неприятно потом лечиться в условиях стационара с использованием лекарств, тяжёлых, я сам через это прошёл. Как организм отреагирует — надо думать наперёд», — подчеркнул губернатор. Кобзев заметил, что праздничное настроение должно быть создано «хотя бы визуально».

Кобзев рекомендовал гражданам встретить Новый год в кругу семьи из-за коронавируса
06:48
429
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...