Прокуратура Иркутской области выявила множество нарушений в ИК-32 в Саянске

Прокуратурой Иркутской области в ноябре 2020 года проведена комплексная проверка в ИК-32 ГУФСИН России по Иркутской области, которая находится в Саянске. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, там выявлено множество нарушений.

В колонии строгого режима, предназначенной для содержания мужчин, осужденных за совершение особо тяжких преступлений, выявлено, что в ряде жилых и административных помещений нарушены установленные санитарно-гигиенические нормы, требующие проведения строительных и ремонтных работ. Помещения отдельных отрядов не оснащены необходимым количеством сантехнического оборудования.

Также в нарушение требований  осужденные пользуются запрещенными предметами, в том числе средствами мобильной связи, а проверки по факту изъятия проводятся формально.

При обходе территории учреждения установлены нарушения распорядка дня и порядка хранения осужденными личных вещей. Нарушается установленный законом порядок применения мер поощрения к осужденным.

– Администрацией учреждения принимаются недостаточные меры к привлечению осужденных к оплачиваемому труду. В нарушение требований ст. 212 Трудового кодекса РФ в учреждении не в полной мере соблюдаются нормы охраны труда, – отмечено в сообщении.

По выявленным нарушениям закона прокуратура области внесла начальнику колонии представление.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
09:16, сегодня

Сброс фекалий обнаружен в акватории Байкала в Листвянке и Култуке

07:00, сегодня

Пасмурную погоду и небольшой снег прогнозируют в Иркутске 18 ноября

00:05, сегодня

Байден – Трамп – 306:232

23:47, 17 ноя 2020

«Строитель» прошли. Впереди сложный выезд!»

09:44
247
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...