Иркутяне, лечащиеся от COVID-19 на дому, получат лекарства бесплатно

В Иркутске местные жители, лечащиеся от коронавируса амбулаторно, получат лекарства бесплатно. Как сообщил мэр города Руслан Болотов, сейчас отрабатывается механизм взаимодействия с поликлиниками, врачи которых будут выписывать рецепты для бесплатных лекарств иркутянам, которые проходят лечение на дому.

Новость по теме 11 медработников Иркутской области умерли от коронавируса Также, по словам мэра, администрация оказывает помогает больницам, медицинским работникам. Выделяется транспорт для обслуживания участковыми врачами пациентов на дому. Кроме этого, свою лепту вносят и предприниматели. Они поставляют в учреждения одноразовую посуду, питьевую воду для пациентов госпиталей, средства индивидуальной защиты для медицинских работников, а также привозят горячие обеды для медицинского персонала.

По данным мэрии, в настоящее время в муниципальной аптечной сети имеется достаточное количество медикаментов. Руслан Болотов в формате видеоконференции обсудил вопросы обеспечения препаратами с руководителями нескольких медицинских организаций города.

Иркутяне, лечащиеся от COVID-19 на дому, получат лекарства бесплатно
09:44
287
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...