Русфонд ведет сбор средств на лечение шестилетней Саши из Иркутска

Русфонд ведет сбор средств на лечение шестилетней Саши из Иркутска. У девочки диагноз энцефалопатия, задержка психоречевого развития. На лечение семье требуется 157 тысяч рублей, из которых собрано 108 тысяч.

Во время родов Саша пострадала от недостатка кислорода и первые три дня пробыла в реанимации. В два года невролог поставил Саше диагноз «энцефалопатия» (органическое поражение головного мозга), пришлось оформить инвалидность.

Лечением и реабилитацией Саши я стала заниматься с первого месяца, возила в государственные центры, оплачивала платные курсы. Усилия не прошли зря: дочка сама ходит, говорит, частично понимает речь. Она очень активная, как многие девочки, любит танцевать. Но проблем еще немало. В прошлом году дочка прошла первый курс лечения в новом медицинском центре у нас в городе, она стала уверенней ходить, меньше запинаться и падать. Чтобы оплатить лечение, я сама провела сбор в соцсетях, нам помогли добрые люди. Сейчас Сашу нужно готовить к школе, а для этого надо улучшить речь, научить общаться. Специалисты центра готовы помочь, но мне самой опять не справиться с оплатой лечения. Я воспитываю одна двоих детей, сейчас сижу в декрете с младшим сыном и вынуждена просить о помощи!, – рассказала мама девочки Екатерина Цепота.

«Саша нуждается в восстановительном лечении, которое поможет снизить гиперактивность, улучшить контроль над телом и развить речь. Также ей необходимы занятия с ABA-терапевтом (специалист по прикладному анализу поведения. – Русфонд) для коррекции поведенческих проблем», – рассказала Наталья Беркина, АВА-терапевт Центра «Новые возможности».

Помочь семье можно на сайте Русфонда. Благотворительный фонд «РУСФОНД» использует сайт rusfond.ru для сбора не облагаемых налогом пожертвований, ОГРН 1097799029580,
целевое финансирование.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Русфонд ведет сбор средств на лечение шестилетней Саши из Иркутска
10:16
227
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...