Иркутская область вошла в пятерку регионов России с худшей эпидобстановкой по COVID-19

В пяти регионах России наблюдается достаточно высокий уровень заболеваемости COVID-19. В списке оказалась и Иркутская область. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на выступление главы Роспотребнадзора Анны Поповой на виртуальном симпозиуме «Новые научные данные о коронавирусной инфекции COVID-19».

Анна Попова:
— Мы видим, что сегодня спрогнозированные риски, безусловно, реализуются. Потому что уровни заболеваемости в Иркутской, Нижегородской, Новосибирской областях, Республике Крым, Ставропольском крае достаточно высокие.

При этом Попова добавила, что в последние две недели по всей стране достаточно интенсивно принимались ограничительные меры, что и помогло стабилизировать эпидобстановку в большинстве регионов. Однако ситуация с заболеваемостью всё еще остается тяжелой.

По данным на 17 ноября, количество заболевших коронавирусом в России приблизилось к двум миллионам. За прошедшие сутки умерли 442 человека. Это максимум смертей в стране с начала пандемии. Общее число умерших составило 33 931. В Иркутской области число зараженных — 28 851.

Иркутская область вошла в пятерку регионов России с худшей эпидобстановкой по COVID-19
10:48
382
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...