Стихийные горки будут ликвидировать в Иркутской области

Сотрудники дорожной полиции в преддверье зимнего сезона проводят дополнительные обследования жилых массивов и придомовой территории. Мероприятия направлены на выявление стихийных ледяных горок вблизи автомобильных дорог и создающих угрозу жизни и здоровью детям при катании на них, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. 

При обнаружении опасных развлечений, инспекторы привлекают дорожные, коммунальные службы, муниципалитеты, которые посыпают поверхность горок песком или реагентами.

– На днях в Усть-Куте была травмирована 10-летняя девочка. Третьеклассница каталась на горке у одного из домов по улице Пушкина. Во время спуска несовершеннолетняя выехала на дорогу, где ударилась о колесо проезжающей в этой время автомашины, – отмечено в сообщении.  – Школьница была доставлена в больницу. Серьезных травм она не получила.

По данному факту проводится проверка.

Полицейские также призывают родителей еще раз провести обстоятельные беседы с детьми и подростками, напомнив о важности соблюдения мер безопасности на дорогах региона.   


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:00, сегодня

Выделенная полоса для общественного транспорта появится на улице Трактовой в Иркутске

09:48, сегодня

Жители высказались за строительство поликлиники на месте кинотеатра «Чайка» в Глазково

09:16, сегодня

Сброс фекалий обнаружен в акватории Байкала в Листвянке и Култуке

00:05, сегодня

Байден – Трамп – 306:232

11:04
181
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...