Число заболевших коронавирусом в Иркутской области превысило 29 тысяч

За сутки заболели 265 человек.

Topic
Коронавирус   
  • Игорь Кобзев призвал жителей Приангарья встречать Новый год дома из-за пандемии
  • Руслан Болотов обсудил с врачами вопросы обеспечения горожан бесплатными лекарствами для лечения коронавируса дома  

Заболеваемость коронавирусом в Иркутской области продолжает оставаться на высоком уровне. По информации оперативного штаба на утро среды, 18 ноября, за минувшие сутки выявили 265 новых инфицированных. Число заболевших в регионе превысило новую психологическую отметку в 29 тысяч и составило 29 116 человек.

В ковидных стационарах сейчас находится 4 701 пациент, в том числе 196 – в тяжелом состоянии. Дома лечится 5 591 инфицированный. Вылечились 23 579 человек, накануне выписали 916 выздоровевших, из которых 209 – дети.

За вчерашний день от коронавируса в Приангарье умерли еще 18 человек. Кроме того, один пациент с COVID-19 скончался от сопутствующих заболеваний. Общее число летальных исходов среди инфицированных ковидом в регионе составляет на данный момент 833.

Как ранее сообщал «ИркСиб», с четверга, 19 ноября, амбулаторным пациентам с коронавирусом в Иркутской области начнут выдавать бесплатные лекарства. По рецепту в аптеках их смогут получить родственники больных, а также волонтеры.

Накануне губернатор Игорь Кобзев призвал жителей Приангарья встретить Новый 2021 год дома с семьей, так как пандемия пока в самом разгаре, и необходимо в первую очередь думать о своем здоровье и здоровье своих близких.

ИА «ИркСиб», фото ugorizont.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Число заболевших коронавирусом в Иркутской области превысило 29 тысяч <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21582-chislo-zabolevshikh-koronavirusom-v-irkutskoj-oblasti-prevysilo-29-tysyach />
12:08
450
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...