В Иркутске появится ледовой городок из персонажей сказок и мультиков

В Иркутске в ближайшее время приступят к строительству ледового городка, который будет состоять из персонажей сказок и отечественных мультфильмов. Как сообщили в пресс-службе городской мэрии, концепцию ледовых инсталляций в этом году назвали «Зимняя сказка». Работы мастера планируют начать в начале декабря, когда в городе «стукнут» морозы.

Известно, что на сквере Кирова уже начали устанавливать 25-метровую елку. Вместе со «снежной красавицей» на площади будут красоваться ледяные герои из мультипликационных фильмов: «Простоквашино», «Снежная королева», «Мамонтенок», «Ну, погоди!», «Маша и Медведь» и других.

Статья по теме Город, укутанный в шарф. Какие новогодние события готовят для иркутян? Кроме этого, территорию украсит символ года – Бык. Некоторые фигуры будут отражать тему зимних видов спорта. Часть фигур посвятят зимним видам спорта. Работать над созданием фигур мастера начнут в начале декабря, когда в Иркутске установятся отрицательные температуры.

По словам начальника управления культуры, туризма и молодежной политики администрации города Антона Чернышова, город уже начали украшать к наступлению Нового года. Из-за пандемии пришлось внести коррективы в празднование такого массового торжества. В частности, в сквере Кирова не будут строить горку, также будет закрыта резиденция Деда Мороза.

Уже разработали концепцию новогоднего оформления. Подготовили баннеры, билборды, растяжки, скоро начнут размещать на улицах города. Иркутск украсят до 20 декабря. 

В Иркутске появится ледовой городок из персонажей сказок и мультиков
12:26
209
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...