Резиденция Деда Мороза не будет работать на сквере Кирова из-за сложной эпидситуации

В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки на сквере Кирова не будет работать резиденция Деда Мороза. Также не будет традиционной горки.

В Иркутске уже приступили к украшению города, работы закончат до 20 декабря. Темой для оформления традиционного новогоднего ледового городка в Иркутске станет «Зимняя сказка». Будут установлены большие и малые формы – герои из известных детских сказок и отечественных мультфильмов: «Простоквашино», «Снежная королева», «Мамонтенок», «Ну, погоди!», «Маша и Медведь» и других. Одно из ледяных сооружений будет оформлено в виде символа года – Быка. Часть фигур посвятят зимним видам спорта. Работать над созданием фигур мастера начнут в начале декабря, когда в Иркутске установятся отрицательные температуры.

Антон Чернышов, начальник управления культуры, туризма и молодежной политики администрации города Иркутска:
– Город уже начали украшать к наступлению Нового года. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в этом году нам придется отказаться от некоторых привычных для иркутян развлечений. Например, в сквере Кирова не будет традиционной большой горки. Не откроет свои двери и резиденция Деда Мороза. Состоятся ли в этом году праздничные мероприятия, будет решено на заседании городского штаба под руководством мэра города Руслана Болотова.

К монтажу главной городской ёлки уже приступили. В сквере имени Кирова установили первый уровень 25-метровой конструкции.

Резиденция Деда Мороза не будет работать на сквере Кирова из-за сложной эпидситуации
12:40
173
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...