Ледовый городок в Иркутске оформят фигурами героев детских сказок и отечественных мультфильмов

Разработана концепция новогоднего оформления для Иркутска. Готовы различные баннеры и растяжки, которые в ближайшее время начнут размещать на улицах. К 20 декабря областной центр полностью преобразится. Об этом сегодня, 18 ноября, сообщили в пресс-службе администрации города. 

Например, традиционный ледовый городок в центре будет оформлен фигурами героев детских сказок и отечественных мультфильмов: «Простоквашино», «Снежная королева», «Мамонтенок», «Ну, погоди!», «Маша и Медведь» и других. Конечно, не обойдётся и без символа 2021 года – Быка. Помимо этого, будут фигуры, представляющие зимние виды спорта. Работать над их созданием мастера начнут примерно в начале декабря, когда температура воздуха достаточно понизится.

Уже приступили к монтажу главной 25-метровой городской ёлки, которая всегда стоит в сквере имени Кирова.

– Город уже начали украшать к наступлению Нового года. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в этом году нам придется отказаться от некоторых привычных для иркутян развлечений. Например, в сквере Кирова не будет традиционной большой горки. Не откроет свои двери и резиденция Деда Мороза, – рассказал начальник управления культуры, туризма и молодежной политики администрации города Иркутска Антон Чернышов. – Состоятся ли в этом году праздничные мероприятия, будет решено на заседании городского штаба под руководством мэра города Руслана Болотова. 

Полный брендбук размещен на официальном сайте мэрии Иркутска.

Ледовый городок в Иркутске оформят фигурами героев детских сказок и отечественных мультфильмов
12:56
708
ИА «Байкал24»
А фигурки Кобзева и Левченко буду?
Загрузка...