65-летний мужчина провалился под лед и погиб в Усть-Кутском районе

65-летний житель поселка Ручей Усть-Кутского района провалился под лед и утонул на реке Куте. Пожилой мужчина уехал на снегоходе на охоту 16 ноября и в установленное время не вышел на связь. Тело погибшего было обнаружено подо льдом на водоеме накануне, 17 ноября. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.
 
Поисками мужчины занялись его односельчане. На льду реки Куты в 20 метрах от берега они заметили полынью, рядом с которой находились разбросанные вещи. Глубина в месте провала составляла полтора метра. 

«Процесс ледообразования на реке Куте находится в активной фазе. Несмотря на относительно ровное ледовое поле, на некоторых участках имеются перекаты, из-за которых образуются полыньи разных размеров. Толщина льда — не более 10 см. Выход на него крайне опасен. А выезд транспортных средств сопряжен со смертельным риском. Самонадеянность и пренебрежение правилами личной безопасности привело к трагедии», — сообщил старший государственный инспектор по маломерным судам Усть-Кутского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области Павел Пуляевский.

65-летний мужчина провалился под лед и погиб в Усть-Кутском районе
14:50
236
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...