Полицейские спасли из горящего дома троих детей и их родителей

Выход людей из горящего дома блокировал пьяный мужчина.

Сотрудники патрульно-постовой службы отдела МВД России по Шелеховскому району лейтенант полиции Алексей Зяблов и старший сержант полиции Дмитрий Говорин спасли из горящего дома троих детей и их родителей, сообщила в среду, 18 ноября, официальный представитель МВД Росси Ирина Волк.

В ночь, когда случился инцидент, в полицию позвонила шелеховчанка и сказала, что ее сожитель ведет себя агрессивно: выламывает дверь, разбивает окна и высказывает угрозы.

Когда полицейские прибыли на вызов, одноэтажный дом уже горел.

«В подъезде они заметили, что дверь одной из квартир подпирает нетрезвый мужчина, тем самым препятствуя находящимся внутри гражданам покинуть горящее здание. Предположив, что именно он может быть причастен к поджогу, Алексей Зяблов и Дмитрий Говорин обезвредили злоумышленника. Затем, не теряя ни минуты, они помогли выбраться из задымленной квартиры троим детям и двум взрослым. После этого правоохранители разбудили остальных жителей и отвели на безопасное расстояние от дома», — отметила Волк.

Подозреваемого в поджоге доставили в отдел полиции. Там выяснилось, что мужчина неоднократно судим.

Уголовное дело возбуждено по статьям 30 и 105 УК РФ – за покушение на преступление.

«Благодаря грамотным и решительным действиям лейтенанта полиции Алексея Зяблова и старшего сержанта полиции Дмитрия Говорина при пожаре никто не пострадал», — заключили в МВД.

Дом сгорел полностью. На допросе мужчина пояснил, что в момент совершения поджога, он не ососзнавал всю опасность происходящего, потому что был пьян. Мотивом он назвал то, что его «довели».

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Полицейские спасли из горящего дома троих детей и их родителей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21585-politsejskie-spasli-iz-goryashchego-doma-troikh-detej-i-ikh-roditelej />
15:06
323
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...