В Приангарье сотрудники полиции спасли из горящего дома троих детей

В Шелехово сотрудники ППС лейтенант полиции Алексей Зяблов и старший сержант полиции Дмитрий Говорин спасли из горящего дома троих детей и двоих взрослых.

Ночью в дежурную часть полиции обратилась местная жительница. Она сообщила, что её сожитель ведёт себя агрессивно: выламывает дверь, разбивает окна и угрожает ей. Прибыв на место происшествия, полицейские увидели охваченный пламенем одноэтажный дом и поспешили на помощь жильцам. В подъезде они заметили, что входную дверь подпирает нетрезвый мужчина, препятствуя находящимся внутри людям покинуть горящее жилище. Полицейские немедленно обезвредили его. Затем, не теряя ни минуты, они помогли выбраться из задымленной квартиры троим детям и двум взрослым. После этого правоохранители разбудили остальных жителей и отвели на безопасное расстояние от дома.

— Сотрудники пожарной службы ликвидировали возгорание. Огонь полностью уничтожил жилое здание. Предполагаемый поджигатель был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель. По результатам медицинского освидетельствования установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.21 КоАП РФ. Кроме того, в настоящий момент следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 105 УК РФ. Благодаря грамотным и решительным действиям лейтенанта полиции Алексея Зяблова и старшего сержанта полиции Дмитрия Говорина при пожаре никто не пострадал, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

В Приангарье сотрудники полиции спасли из горящего дома троих детей
Источник:
15:20
261
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...