Житель Иркутской области в свой день рождения сообщил о заложенной бомбе на складе хлора

В Иркутской области вынесен приговор в отношении 44-летнего жителя Усть-Илимска. Мужчину обвиняли в ложном сообщении о готовящемся взрыве.

Было установлено, что подсудимый отмечал с супругой свой день рождения, и, разумеется, праздник не обощелся без спиртных напитков. Когда женщина ушла спать, именинник решил пошутить и позвонил со своего сотового телефона на номер «112» единой диспетчерской службы.

— Подсудимый сообщил, что нашел записку с текстом о том, что будет взорван склад хлора на целлюлозном заводе. Оператор ЕДДС передал поступившую информацию в дежурную часть, после чего сотрудники полиции направились на проверку сообщения о преступлении, — сообщали в пресс-службе Иркутского городского суда. — В ходе осмотра места происшествия записка, а также какие-либо взрывные устройства обнаружены не были.

Свою вину горе-шутник признал в полном объеме. Судом он признан виновны, ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Осужденному установлены ограничения в виде запрета изменять место жительства или пребывания, запрета на выезд за пределы территории муниципального образования без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, — уточнили в пресс-службе.

Решение суда было обжаловано в апелляционном порядке.

Иркутский областной суд оставил приговор суда первой инстанции без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Житель Иркутской области в свой день рождения сообщил о заложенной бомбе на складе хлора
Источник:
16:24
190
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...