Бесплатные лекарства амбулаторным пациентам с коронавирусом в Братске будут доставлять волонтеры

Доставкой бесплатных препаратов от коронавируса на дом амбулаторным пациентам в Братске займутся волонтеры. Зараженных COVID-19 братчан, а также их родственников просят не посещать аптеки и не создавать угрозу заражения для сотрудников и покупателей.

Как сообщила «Городу» Татьяна Гобжила, директор муниципального предприятия «Межбольничная аптека», на которое возложена работа по снабжению амбулаторных больных бесплатными лекарствами от коронавируса в Братске, уже достигнута договоренность с руководством Братского медицинского училища о совместной работе.

— У нас уже списки волонтеров есть и договоренность с руководством. И как только начнется снабжение – а это произойдет не раньше пятницы – приступим к работе. Препараты назначать будет врач, по рецептам. Выдача лекарств будет происходить в трех аптеках, в Центральном районе, Энергетике и Гидростроителе.

Волонтеры придут в аптеку, заберут пакеты и развезут по квартирам с соблюдением всех мер предосторожности, — подчеркнула Татьяна Гобжила. — Завтра лекарства придут с иркутской базы, мы их оприходуем, доложим в больницы, какие препараты пришли, и врачи начнут их выписывать. Потом эти рецепты они курьером доставят к нам в аптеку, мы начнем комплектовать наборы. Потом зовем волонтеров – они их отвозят больным. Никуда звонить не надо, потому что в рецепте есть адрес, есть ФИО, и вся эта схема у нас отработана – мы весной так уже делали, когда на самоизоляцию отправили инвалидов и ветеранов. У нас эта система уже работала и хорошо себя показала. Сегодня мы с деканом разговаривали – она четко обозначила, кто за какой район будет отвечать. Все, по идее, может быть «прикрыто» волонтерами. Поэтому, я думаю, будем справляться. Нет – будем еще какие-то силы подтягивать.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Бесплатные лекарства амбулаторным пациентам с коронавирусом в Братске будут доставлять волонтеры
Источник:
17:12
241
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...