В Усольском районе задержали нетрезвого лихача после стрельбы по колесам

В Иркутской области сотрудники ГИБДД применили оружие при задержании нетрезвого водителя. Ночью в Усольском районе на автодороге Р-255 «Сибирь» экипаж ДПС заметил автомобиль, который двигался с высокой скоростью.

Инспекторы попытались остановить машину, но водитель проигнорировал требование и продолжил движение. Во время преследования правоохранители применили огнестрельное оружие. После предупредительного выстрела в воздух автоинспектор выстрелил по колёсам, после чего автомобиль остановился. Выяснилось, что в салоне также находились четыре пассажира, никто не пострадал.

Нарушителем оказался 23-летний житель Свирска. Ранее молодой человек дважды привлекался к административной ответственности за езду в пьяном виде и был осуждён по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

По результатам медицинского освидетельствования у водителя выявлено состояние опьянения — прибор показал 0,620 промилле спиртного. Составлено четыре протокола об административных правонарушениях. В органы дознания переданы материалы для возбуждения нового уголовного дела.

В Усольском районе задержали нетрезвого лихача после стрельбы по колесам
17:12
204
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...