Областная прокуратура провела проверку в колонии строгого режима в Саянске

Прокуратура Иркутской области провела комплексную проверку соблюдения требований законов в колонии строгого режима в Саянске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Новость по теме Иркутянка пыталась в шампуне передать наркотики в колонию В этой колонии содержатся ранее не отбывавшие наказание мужчины, осужденные за совершение особо тяжких преступлений. Во время проверки сотрудники прокуратуры установили ряд нарушений. Так, в жилых и административных зданиях нарушены санитарно-гигиенические нормы. Многие помещения требуют ремонта, в некоторых не хватает сантехнического оборудования.

Также в колонии не соблюдаются меры изоляции осуждённых — они могут пользоваться запрещенными предметами, в том числе мобильной связью. Специалисты сделали в учреждении обход и выявили нарушения распорядка дня и порядка хранения личных вещей. Нарушены нормы поощрения и наказания. Кроме того, не все осуждённые обеспечены оплачиваемой работой.

По всем нарушениям закона, прокуратура составила акты и донесла свои замечания до начальника колонии. Руководство обещает решить проблемы и устранить нарушения в ближайшее время.

 

Областная прокуратура провела проверку в колонии строгого режима в Саянске
17:12
305
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...