В Иркутской области полицейским пришлось применить оружие при задержании нетрезвого водителя-лихача

Ночью в Усольском районе на автодороге Р-255 «Сибирь» экипаж ДПС заметил автомобиль, который двигался с высокой скоростью.

Инспекторы предприняли попытку остановить машину, но неоднократные законные требования полицейских водитель проигнорировал и, ускорившись, продолжил движение. Во время преследования стражи правопорядка решили применить огнестрельное оружие. После предупредительного выстрела в воздух автоинспектор произвёл стрельбу по колёсам, что позволило остановить автомобиль. Выяснилось, что кроме водителя в салоне находились четыре пассажира. В результате применения оружия никто не пострадал.

Нарушителем оказался 23-летний житель Свирска. За прошлый год молодой человек дважды привлекался к административной ответственности за езду в пьяном виде и был лишён права управления транспортными средствами общим сроком на 40 месяцев.

Кроме того, в июле 2019 года он был осуждён по статье 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Решением суда ему назначены обязательные работы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

По результатам медицинского освидетельствования у водителя легковушки выявлено состояние опьянения. Прибор показал наличие в выдыхаемом воздухе 0,620 промилле спиртного.

В отношении молодого человека составлено четыре протокола об административных правонарушениях, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также лишённым права управления, отсутствие страхового полиса ОСАГО и невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

Помимо этого, нетрезвый лихач станет фигурантом очередного уголовного дела. В органы дознания переданы материалы для возбуждения уголовного дела по статье 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

В Иркутской области полицейским пришлось применить оружие при задержании нетрезвого водителя-лихача
Источник:
17:28
282
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...