Жителя Усть-Илимска осудили за ложное сообщение о готовящемся теракте

Пьяный мужчина предупредил полицию о готовящемся взрыве на складе хлора.

Приговором к одному году ограничения свободы закончилась пьяная шутка 44-летнего жителя Усть-Илимска. После праздничного застолья мужчина позвонил в полицию со своего сотового телефона и сообщил о готовящемся теракте, сообщает пресс-служба Усть-Илимского городского суда.

«Мужчина, находясь дома, совместно с супругой отмечал праздник и выпивал. Вечером, когда жена ушла спать, он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил пошутить и позвонил со своего сотового телефона на номер «112» единой диспетчерской службы. Подсудимый сообщил, что нашел записку с текстом о том, что будет взорван склад хлора на целлюлозном заводе», — говорится в сообщении суда.

После срочной проверки информация не подтвердилась, суд признал мужчину виновным.  

Теперь осужденному запрещено без согласия надзорного ведомства менять место жительства и выезжать за пределы муниципального образования.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителя Усть-Илимска осудили за ложное сообщение о готовящемся теракте <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21588-zhitelya-ust-ilimska-osudili-za-lozhnoe-soobshchenie-o-gotovyashchemsya-terakte />
17:28
258
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...