В Шелехове полицейские спасли семью из горящего дома

В Иркутской области в городе Шелехове сотрудники ППС отдела МВД лейтенант полиции Алексей Зяблов и старший сержант полиции Дмитрий Говорин спасли из горящего дома троих детей и их родителей.

Ночью в полицию обратилась шелеховчанка и сообщила, что ее сожитель взбесился — он выламывает дверь, бьет окна и угрожает расправой. Прибывшие на место происшествия полицейские увидели охваченный огнем одноэтажный дом и поспешили на помощь жильцам. В подъезде дверь одной из квартир подпирал пьяный мужчина, он не выпускал жильцов. Тогда Зяблов и Говорин обезвредили злоумышленника, а затем эвакуировали из задымленной квартиры троих детей и двух взрослых. После этого полицейские разбудили остальных жильцов дома и вывели на безопасное от пожара расстояние.

— Благодаря грамотным и решительным действиям  Алексея Зяблова и Дмитрия Говорина при пожаре никто не пострадал, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Вскоре предполагаемый поджигатель был задержан и доставлен в отделение полиции. Им оказался ранее неоднократно судимый шелеховчанин. Судмедэкспертиза установила, что мужчина был пьян. В настоящее время возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области в среду, 18 ноября.

17:44
280
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...