Якова Сандакова представили коллективу министерства здравоохранения Иркутской области 

Яков Сандаков назначен министром здравоохранения Иркутской области. Соответствующий указ подписал губернатор региона Игорь Кобзев. Глава региона представил нового руководителя ведомства сотрудникам министерства и обозначил приоритетные цели.

– Борьба с коронавирусной инфекцией – это задача номер один. Ситуация в области напряженная. Медики работают на пределе своих возможностей. Предстоит решать вопросы расширения коечного фонда, применения современных методов лечения, организации неотложной помощи амбулаторным больным и ещё ряд ключевых задач, в которых нужно добиться положительных результатов, – подчеркнул Игорь Кобзев. 

Яков Сандаков в 2003 году окончил Пермскую государственную медицинскую академию имени академика Вагнера по специальности «Лечебное дело» и в 2008 году аспирантуру по специальности «Хирургия». Он также получил второе образование в сфере экономики, менеджмента и управления в здравоохранении. Доцент, кандидат медицинских наук. 22 октября этого года состоялась защита его докторской диссертации. 

Пять лет с 2009 года он возглавлял в Перми Центр профессиональной медицины, хирургический стационар. Был заместителем главного врача по хирургии городской детской больницы № 15 Перми. В 2014 году занимал должность заведующего хирургическим стационаром при международной клинике ЗАО МЕДСИ в Москве. Был заместителем главного врача Диагностического центра № 3 в Москве. В 2017 году избран депутатом Совета депутатов муниципального округа «Рязанский» Москвы. С апреля 2020 года по настоящее время работал главным врачом городской поликлиники № 109 Москвы.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
16:58, сегодня

Правительство Прибайкалья опубликовало список аптек, которые будут отпускать лекарства от COVID-19

14:30, сегодня

Иркутское суворовское училище: первые шаги к преображению ИВВАИУ

12:08, сегодня

Резиденция Деда Мороза не откроется в Иркутске из-за коронавируса

11:36, сегодня

265 человек заболели и 18 умерли за сутки из-за COVID-19 в Прибайкалье

19:52
276
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...