Иркутские студенты, которые уже второй семестр занимаются на «удалёнке», просят пересчитать стоимость обучения. Почему образовательные учреждения не могут на это пойти?

— Это не сняло с нас финансовые нагрузки, потому что училище в том числе финансируется из средств, приносящих доход. В частности, у нас не стало меньше затрат на содержание наших объектов, заработная плата преподавателей выплачивается в полном объёме. И это при том, что с дистанционным обучением нагрузка у преподавателей выросла. Выросла кратно — некоторые преподаватели отправляют скриншоты, где они продолжают общаться со студентами в час — два часа ночи, — говорит и.о. директора государственного училища олимпийского резерва г. Иркутска Илья Резник.

Студенты государственного училища олимпийского резерва в Иркутске учиться дистанционно начали раньше всех — ещё с 12 октября. Однако, как отметил директор Илья Резник, они всё-таки спортсмены, резерв наших сборных и поэтому тренировочный процесс продолжается.

— Дистанционное обучение законодательно не является причиной для перерасчёта сумм. Нет такой нормативной базы. Вернуть средства за обучение можно только через суд, об этом говорят юристы. Но возможно это в том случае, если качество учебного процесса серьёзно пострадало.
20:40
329
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...