Игорь Кобзев и Александр Козлов обсудили ликвидацию накопленного вреда на БЦБК

Сегодня, 18 ноября, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов провели совещание в формате видеоконференцсвязи. Стороны обсудили вопросы организации работ на территории БЦБК.

Игорь Кобзев сообщил, что Приангарье актуализировало предложения по включению объектов и земель на территории Байкальского целлюлозно-бумажного комбината в госреестр объектов накопленного вреда окружающей среде. Сведения уже направлены в минприроды РФ. Губернатор Иркутской области отметил, что предложения касаются 111 объектов, 64 из которых являются объектами капитального строительства, 47 — земельными участками. Для дальнейшей работы с госкорпорацией «Росатом», Росреестром и минприоды РФ определят должностных лиц.

На совещании также обсудили вопрос создания геопортала для отражения объектов, подлежащих ликвидации на БЦБК. В настоящее время такая база разрабатывается Росреестром.

Минприроды и экологии РФ, Росреестр, правительство Приангарья и другие федеральные органы до 20 ноября представят информацию для геопортала. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

21:44
174
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...