В Иркутской области при объединении с Тувой электричество подорожает на 4 процента

В Иркутской области из-за выравнивания тарифов между регионами может на 4% вырасти стоимость электроэнергии. Газета «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо вице-премьера Юрия Борисова президенту Владимиру Путину сообщает, что переход на единые тарифы передачи электроэнергии уже начат.

Сначала в единые зоны предлагается объединить 10 регионов, в одних территориях тариф на электроэнергию упадёт, в других — вырастет. Иркутскую область предлагается объединить с Республикой Тыва, где тариф на электроэнергию упадёт на 85%, а в Иркутской области увеличится на 4%.

Среди сибирских регионов Республику Алтай могут объединить с Алтайским краем, что снизит энерготарифы в республике на 45%, а для жителей края увеличит на 4%. Вице-премьер уточняет, что снижение цен на электроэнергию позволит привлечь туда энергоёмкие производства. А увеличение количества крупных потребителей снизит нагрузку на существующих за счет увеличения полезного отпуска.

«Коммерсантъ» сообщает, что Владимир Путин поддержал инициативу 4 ноября. Тариф на электроэнергию в Иркутской области исторически один из самых низких в стране из-за нескольких гидроэлектростанций и сформированного в советские годы комплекса энергоёмких производств.

Тайшет24 в Одноклассниках

В Иркутской области при объединении с Тувой электричество подорожает на 4 процента
07:04
559
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...