Евгений Бакуров помог городской больнице № 3 в Братске

4 тыс. комплектов одноразовой посуды передал Братской городской больнице № 3 депутат Законодательного собрания Иркутской области от партии «Гражданская Платформа» Евгений Бакуров во время второй волны коронавируса. Как сообщается на сайте партии, с 5 ноября стационар перепрофилирован под госпиталь для пациентов с COVID-19. В связи с этим изменились требования по обеспечению пациентов питанием, и срочно понадобилась специальная посуда под все виды блюд.

Евгений Бакуров одним из первых откликнулся на просьбу больницы о помощи. Кроме того, новый статус больницы требует смены масок у пациентов через каждые два часа. 5 тыс. одноразовых медицинских масок депутат передал в больницу на ближайшее время.

Кроме того, Евгений Бакуров финансово помого при поставке кислородного концентратора для лечения больных COVID-19. Оборудование уже передали в Усть-Удинскую районную больницу.

– Сейчас, когда количество заболевших коронавирусом увеличилось, нагрузка на медучреждения возрастает с каждым днем. В этой непростой эпидемиологической ситуации мы все должны стараться помочь. Надеюсь, что благодаря этой помощи врачам станет легче работать, а выздоровевших станет больше, – приводят в сообщении слова Евгения Бакурова.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
07:00, сегодня

До -8°С похолодает в Иркутске 19 ноября

19:40, 18 ноя 2020

Якова Сандакова представили коллективу министерства здравоохранения Иркутской области 

16:58, 18 ноя 2020

Правительство Прибайкалья опубликовало список аптек, которые будут отпускать лекарства от COVID-19

14:30, 18 ноя 2020

Иркутское суворовское училище: первые шаги к преображению ИВВАИУ

08:08
256
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...