Более тысячи тонн пескосоляной смеси использовали за сутки для обработки дорог Иркутска

На городских магистралях сейчас работает 53 единицы техники.

Для противогололедной обработки дорог областного центра за минувшие сутки использовали 1,25 тысячи тонн пескосоляной смеси. Сейчас проезжую часть чистят 36 комбинированных дорожных машин. Также задействовано более 200 человек, 17 единиц тротуароуборочной техники и вспомогательный транспорт. Об этом утром в четверг, 19 ноября, сообщает пресс-служба администрации Иркутска со ссылкой на и.о. председателя комитета городского обустройства Владимира Преловского.

«Высота снежного покрова составила пять сантиметров. Обработка дорог проводилась в ночные часы. Сначала были посыпаны центральные улицы и дороги с наибольшим автомобильным трафиком. На данный момент ведется очистка и сметание снежной массы и противогололедного материала. Чтобы не создавать заторы, снег будет вывезен в ночное время», – пояснил Владимир Преловский.

Кроме того, тротуары и лестницы города, начиная с пяти часов утра, очищают от снега около 200 дворников.

Метеорологи уточняют, что до конца текущей недели погода в Иркутске будет переменчивой. В четверг также ожидается небольшой снегопад, что может привести к образованию гололедицы. Дорожники продолжают круглосуточно следить за состоянием проезжей части, однако автомобилистов просят учитывать погодные условия при выборе скорости движения, а также не совершать резких маневров. В случае ЧП следует обращаться в Единую диспетчерскую службу города по телефону: 8 (3952) 520-112.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более тысячи тонн пескосоляной смеси использовали за сутки для обработки дорог Иркутска <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/21597-bolee-tysyachi-tonn-peskosolyanoj-smesi-ispolzovali-za-sutki-dlya-obrabotki-dorog-irkutska />
10:18
224
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...