Пироговская олимпиада по химии и биологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова приглашает участников!

22 ноября завершается прием заявок на участие в отборочном заочном этапе Пироговской олимпиады по химии и по биологии для школьников в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова. С начала приема заявок поступила информация от более 2500 тысяч школьников и студентов из 80 регионов! Участниками открытой олимпиады могут стать учащиеся 10-11 классов и организаций профессионального образования. Участие в олимпиаде – бесплатное.

— Идея проведения олимпиады в нашем университете зародилась не вчера. РНИМУ – один из ведущих медицинских вузов страны, в котором всегда уделялось много внимания работе со школьниками, — рассказал один из создателей олимпиады, заведующий кафедрой химии лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова, научный руководитель школы «Хим-Био-Плюс», профессор РАН Вадим Негребецкий. — Подготовка олимпиады, которая претендует на статус всероссийской, — очень непростая задача. Мы серьезно подошли к формированию организационного и программного комитетов, в которые вошли не только выдающиеся представители научного коллектива нашего университета, но и вице-президент Российского химического общества, член-корреспондент РАН Юлия Горбунова, другие известные ученые и педагоги с колоссальным опытом по подготовке и проведению международных олимпиад. В состав жюри, во главе с академиком РАН, профессором Ю.И. Бауковым вошли ведущие преподаватели кафедр химии ЛФ и биологии МБФ. Мой личный опыт работы в медико-биологических классах в школах-партнерах нашего университета показывает, что олимпиады по профильным дисциплинам всегда привлекали современного школьника. И дело тут не только в возможности поступить в выбранный университет без экзамена, но и в мотивации, проверке себя, в здоровом чувстве соперничества.

Олимпиада будет состоять из двух этапов:

Отборочный этап будет проходить с 25 ноября по 27 ноября в заочном формате, с применением дистанционных образовательных технологий.

Заключительный этап будет проходить со 2 марта по 5 марта 2021 года в очном формате в Москве, в главном здании ведущего медицинского вуза России – РНИМУ им. Н.И. Пирогова или в очно/заочном (гибридном формате) с применением дистанционных образовательных технологий.

— Над составлением заданий олимпиады работал целый творческий коллектив во главе с такими выдающимися нашими специалистами, как один из авторов открытия элементотропии в органических соединениях германия, а также фантастически великолепного учебника-задачника по химии для абитуриентов профессор И.Ю. Белавин, врач-биофизик, профессор А.И. Антохин, — подчеркнул Вадим Негребецкий.

Ознакомиться с положением, регламентом, графиком проведения олимпиады, а также подать заявку вы можете на сайте университета: rsmu.ru/facilities/co/pirogov-olimpiada/

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Пироговская олимпиада по химии и биологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова приглашает участников!
Источник:
10:32
420
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...