В Иркутской области ищут пострадавших от действий лже-целительницы

В Приангарье полиция разыскивает граждан, которые обращались за помощью к лже-целительнице Елене Дзык и могли бы быть полезны для расследования уголовного дела.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области, в отношении 50-летней жительницы Московской области Елены Дзык и её подельников возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Новость по теме В Иркутске разыскиваются лже-соцработницы, грабившие пенсионеров Елена Дзык, не имея профессионального медицинского образования и лицензии на право осуществления медицинской деятельности, разместила в сети Интернет информацию о проведении ею в Иркутске платного семинара – практикума по обучению реконструирования и восстановления разрушенных и поврежденных ногтей.

С 5 по 9 июля 2018 года женщина и её подельники приобрели медицинские изделия и препараты, арендовали жилой дом под Иркутском в посёлке Маркова, который не был предназначен для проведения медицинских вмешательств, и начали принимать пациентов. В результате им были полностью удалены ногтевые пластины на пальцах стоп.

«У следствия появились сведения, что мужчина, изображённый на фото, обращался к Елене Дзык, когда она приезжала в Иркутск. Следователи СК России просят граждан сообщить информацию о личных данных указанного мужчины либо об его местонахождении. Информация, которой он владеет, может помочь следствию. Кроме того, продолжается поиск иных лиц, ставших свидетелями либо пострадавшими от действий Елены Дзык», — уточняется в сообщении.

Информацию можно передать по тел. 8(395-2) 38-00-75 и 8(3952) 20-46-54, либо в сообществе СУ СК РФ по Иркутской области в «ВКонтакте».

В Иркутской области ищут пострадавших от действий лже-целительницы
10:50
346
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...