Коммунальщики Иркутска работают в усиленном режиме

Коммунальные службы города Иркутска после снегопада 18 ноября работают в усиленном режиме. За сутки для противогололедной обработки улиц использовано 1250 тонн песко-соляной смеси. Дороги от снега чистили 36 комбинированных дорожных машин, 17 единиц различной тротуароуборочной техники и вспомогательный транспорт, более 200 человек, рассказал и.о. заместителя мэра – председателя комитета городского обустройства Владимир Преловский.

Он отметил, что дороги в основном обрабатывали ночью, начиная с центральных улиц города. А с пяти часов утра 200 человек убирают тротуары и лестницы.

– Высота снежного покрова составила 5 сантиметров. Обработка дорог проводилась в ночные часы. Сначала были посыпаны центральные улицы и дороги с наибольшим автомобильным трафиком. На данный момент ведется очистка и сметание снежной массы и противогололедного материала. Чтобы не создавать заторы, снег будет вывезен в ночное время, – добавил Владимир Преловский.

По прогнозам синоптиков, переменчивая погода сохраниться в Иркутске до конца недели. Мэрия просит автомобилистов обращать повышенное внимание на работающую технику, чтобы не создать дополнительных сложностей на улицах города. В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую диспетчерскую службу города по номеру: 520-112.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Коммунальщики Иркутска работают в усиленном режиме
11:04
192
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...