Обвиняемый в убийстве жителя Усть-Кута предстанет перед судом спустя 15 лет

Все эти годы он скрывался в Краснодарском крае.

В Иркутской области в суд передано уголовное дело об убийстве, совершенном 15 лет назад. По версии следствия, в ноябре 2005 года в Усть-Куте между двумя знакомыми произошел конфликт из-за сотового телефона, который один из них похитил у своего знакомого. Во время драки один из мужчин выстрелил в голову оппоненту. От полученной травмы потерпевший скончался на месте, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Раскрыть преступление удалось в начале 2020 года. 47-летнего подозреваемого в убийстве задержали в Краснодарском крае, где он долгое время жил с семьей, и этапировали в Приангарье.

Расследование уголовного дела по части первой статьи 105 УК РФ (Убийство) завершено. Дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением передано на рассмотрение в суд. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Обвиняемый в убийстве жителя Усть-Кута предстанет перед судом спустя 15 лет <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21598-obvinyaemyj-v-ubijstve-zhitelya-ust-kuta-predstanet-pered-sudom-spustya-15-let />
11:04
292
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...