Министром здравоохранения Иркутской области назначен Яков Сандаков

В Иркутской области пост министра здравоохранения Иркутской области занял Яков Сандаков. Об этом 18 ноября сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Глава области Игорь Кобзев уже подписал указ о его назначении. По его словам, сейчас борьба с коронавирусной инфекцией стоит на первом месте. Врачи работают в усиленном режиме. В настоящее время необходимо увеличить количество мест для ковидных больных, организовать неотложную помощь амбулаторным больным и решить другие задачи.

Новость по теме И.о. министра здравоохранения Приангарья назначена Анна Данилова Известно, что Яков Сандаков в 2003 году окончил Пермскую государственную медицинскую академию имени академика Е.А. Вагнера по специальности «лечебное дело» и в 2006 году ординатуру по специальности «хирургия». Имеет второе высшее образование в сфере экономики, менеджмента и управления в здравоохранении. Получил звание доцента, кандидата медицинских наук. В октябре защитил докторскую диссертацию.

С 2009 года на протяжении пяти лет являлся руководителем Пермского центра профессиональной медицины, хирургического стационара. Был заместителем главного врача по хирургии городской детской больницы №15 Перми. В 2014 году работал заведующим хирургическим стационаром при международной клинике ЗАО МЕДСИ в Москве. Был заместителем главного врача Диагностического центра №3 в Москве. В 2017 году избран депутатом Совета депутатов муниципального округа Рязанский Москвы. С апреля 2020 года занимал пост главного врача городской поликлиники №109 Москвы.

Министром здравоохранения Иркутской области назначен Яков Сандаков
11:52
280
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...