III Всероссийская Байкальская платформа соцработы пройдет в онлайн-режиме

Третья Всероссийская Байкальская платформа социальной работы пройдет в Иркутской области в онлайн-режиме и в международном формате. Об этом сегодня, 19 ноября, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В ней будут участвовать более 1700 специалистов 130-ти учреждений и некоммерческих организаций из 26 субъектов Российской Федерации, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга. Также на образовательной площадке выступят представители областного управления Эрланген-Хехштадт по делам людей с ограниченными возможностями из Германии. 

В течение четырех дней, с 24 по 27 ноября, 40 спикеров представят свой опыт внедрения системы долговременного ухода. Они поделятся опытом по создания развитой сети школ ухода в разных форматах, новыми схемами работы с родителями, воспитывающими детей-инвалидов, а кроме того, возможностями подбора социальных активностей для разных групп ухода. Особое внимание будет уделено работе с персоналом в системе долговременного ухода, которая в период пандемии приобрела особое значение. 
Будет 28 площадок, для удобства еще создан сайт, где можно посмотреть методические материалы. Они будут доступны и после завершения мероприятия. Торжественное открытие запланировано на 12:30 по иркутскому времени. В нем будут участвовать заместитель председателя регионального правительства Валентина Вобликова, министр соцразвития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, а также член Общественной палаты Российской Федерации Андрей Царев. 

III Всероссийская Байкальская платформа соцработы пройдет в онлайн-режиме
12:56
177
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...