Новые медцентры в Братске, Тайшете и Шелехове откроют на следующей неделе

Инфекционные медицинские центры для лечения больных внебольничной пневмонией в Братске, Тайшете и Шелехове откроют на следующей неделе. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на пресс-конференции, посвященной в том числе коронавирусной инфекции нового типа 19 ноября.

По словам главы региона, в область планирует приехать руководство компании РУСАЛ. Именно эта компания возводит медицинские корпуса в городах. Сейчас медучреждения принимают контролирующие органы.

Напомним, что решение построить такие медцентры было принято в конце марта во время встречи главы региона Игоря Кобзева с Олегом Дерипаской. Медицинский блок в Братске будет работать для всех северных территорий региона. Он рассчитан на 30 мест, который при необходимости можно будет увеличить до 90. Больницу в Тайшете начали строить в апреле этого года. Возводят ее на месте Центральной районной больницы. Стационар будет рассчитан также на 30 коек. В Шелехове возводят учреждение на 60 мест. Больницу планировали открыть к 1 ноября, однако сроки снова сдвинулись.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новые медцентры в Братске, Тайшете и Шелехове откроют на следующей неделе
13:12
242
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...