Прокуратуре Братского района пришлось вмешаться в работу котельных

Прокуратура Братского района проверила подготовку муниципальных образований к текущему отопительному сезону и обнаружила, что у местной администрации образовалась большая задолженность перед муниципальными казенными учреждениями и ресурсоснабжающими организациями.

Представление получил глава муниципального образования и еще пять руководителей ресурсоснабжающих организаций района, так как они никаких мер не принимали. В итоге задолженность было частично погашена. Однако это еще не все. 

Администрация плохо организовывала теплоснабжение и горячее водоснабжение на территории семи сельских поселений, а также недостаточно финансировала МУП «Районные коммунальные системы» за коммунальные услуги. 

Под внимание прокурора попало и ООО «Объединенная Вихоревская управляющая компания», которая, по результатам проверки, не обеспечивает нормативный запас топлива для котельных Вихоревки, в том числе неснижаемый запас топлива не менее 14 суток.

Теперь, по информации ведомства, на территории Братского района все котельные работают бесперебойно, для них сформирован неснижаемый запас топлива, а коммунальные услуги предоставляются надлежащим качеством.

Прокуратуре Братского района пришлось вмешаться в работу котельных
13:14
316
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...