Миллиард рублей потратили на борьбу с коронавирусом в Иркутской области

Больше миллиарда рублей потратили на борьбу с коронавирусом в Иркутской области, сообщил губернатор Игорь Кобзев по время пресс-конференции 19 ноября. Деньги направляются на несколько направлений. Первое — СИЗ и лекарства для семи госпиталей, где пациенты средней и тяжелой формы, и для 57 госпиталей со средней и легкой формой. Также оборудование, ИВЛ, кислородная поддержка, сопутствующие детали для кислородной поддержки. Второе направление — выделение денег лабораториям, которые проводят тесты, а также увеличение лабораторной базы. Сегодня работают 15 лабораторий, еще 2 на подходе в Усолье-Сибирском и Иркутском районе. Третье — скорая медицинская помощь, ее оснащение, автопарк и тоже СИЗ. Четвертое — это плановые обязательства в рамках реконструкции, ремонта и строительства объектов здравоохранения, из оснащение.

Игорь Кобзев:
— По нашим данным, траты составили больше миллиарда рублей. За последние пять лет финансирование министерству здравоохранения составило 38 миллиарда рублей. Сегодня вышли уже за 39 миллиардов.

Губернатор отметил, что во время обсуждения во втором чтении законопроекта о бюджета на следующий год депутаты Заксобрания согласились выделить отдельным разделом мероприятия на COVID-19 в Иркутской области.

Миллиард рублей потратили на борьбу с коронавирусом в Иркутской области
14:00
325
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...