Иркутяне пожаловались на антисанитарию в автобусах маршрута №80

В Иркутске региональное министерство жилищной политики, энергетики и транспорта вместе с сотрудниками отдела технадзора МВД провели рейдовые осмотры автобусов муниципального маршрута №80. Поводом для внеплановой проверки послужили многочисленные жалобы местных жителей на антисанитарное состояние транспорта.

В минувшую среду в районе остановки на улице Софьи Перовской представители ведомства и ГИБДД осмотрели автобусы, которые осуществляли перевозки граждан. Участники рейда проверяли чистоту в салонах, соблюдение масочного режима водителями и пассажирами. Результаты проверочного мероприятия показали, что во всех автобусах водители проводили влажную уборку, дезинфицировали контактные поверхности после каждого рейса, заполняли журналы санитарной обработки. Общее состояние автобусов признали удовлетворительным.

В настоящее время работа автобусного маршрута №80 находится на контроле. Проверки будут продолжены. Об этом сообщили в пресс-службе министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Иркутяне пожаловались на антисанитарию в автобусах маршрута №80
14:32
271
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...